Urna amica per le squadre italiane. In Europa League gironi abbordabili (oltre alla Roma) anche per Fiorentina e Sassuolo. Girone più duro, invece, per l'Inter. ...
OFFERTA SPECIALE
OFFERTA SPECIALE
OFFERTA SPECIALE
Tutto il sito - Mese
6,99€ 1 € al mese x 12 mesi
Poi solo 4,99€ invece di 6,99€/mese
oppure
1€ al mese per 6 mesi
Tutto il sito - Anno
79,99€ 9,99 € per 1 anno
Poi solo 49,99€ invece di 79,99€/anno
Nel gruppo K i nerazzurri dovranno affrontare lo Sparta Praga (Rep. Ceca), il Southampton (Ing), e l'Hapoel Beer-Sheva (Isr)
Nel gruppo J la Fiorentina affronterà il Paok Salonicco (Gre), lo Slovan Liberec (Rep Ceca) e il Qarabag (Aze)
Nel gruppo F il Sassuolo giocherà con l'Atletico Bilbao (Spa), il Genk (Bel) e il Rapid Vienna (Aut)
Tutti i gironi:
Gruppo A:Manchester United (Eng) Fenebarche (Tur) Feyenoord(Ned) Zorya(Ukr) -
Gruppo B: Olympiacos(Gre) Apoel (Cyp) Young Boys(Sui) Astana(Kaz) -
Gruppo C: Anderlecht (Bel) Saint-Etienne (Fra) Mainz(Ger) Qabala(Aze) -
Gruppo D: Zenit (Rus) Az Alkmaar (Ned) M. Tel-Aviv (Isr) Dundalk(Irl) -
Gruppo E: Victoria Plzen (Cze) ROMA (Ita) Austria Vienna (Aus) Astra Giurgiu (Rom) -
Gruppo F: Athletic Bilbao (Spa) Genk (Bel) Rapid Vienna (Aus) SASSUOLO (iTA) -
Gruppo G: Aiax (Ned) Standard Liegi (Bel) Celta (Esp) Panathinaikos(Gre) -
Gruppo H: Shakhtar Donetsk(Ukr) Braga (Por) Gent (Bel) Konyaspor(Tur) -
Gruppo I: Schalke(Ger) Salzburg(Aut) Krasnodar(Rus) Nice (Fra) -
Gruppo J: FIORENTINA (Ita) Paok(Gre) Liberec(Cze) Qarabag (Aze) -
Gruppo K: INTER (Ita) Sparta Praha(Cze) Southampton(Eng) H. Beer-Sheva(Irs) -
Gruppo L: Villarreal (Esp) Steaua(Rou) Zurich(Sui) OsmanlÕspor(Tur).
Ecco il calendario dei gironi con le italiane
GIRONE F
15 settembre SASSUOLO-Athletic Bilbao (ore 19)
29 settembre Genk-SASSUOLO (ore 21.05)
20 ottobre Rapid Vienna-SASSUOLO (21.05)
3 novembre SASSUOLO- Rapid Vienna (ore 19)
24 novembre Athletic Bilbao-SASSUOLO (ore 21.05)
8 dicembre SASSUOLO-Genk (ore 19)
GIRONE J
15 settembre Paok-FIORENTINA (ore 21.05)
29 settembre FIORENTINA-Qarabag (ore 19)
20 ottobre Slovan Liberec-FIORENTINA (ore 19)
3 novembre FIORENTINA-Slovan Liberec (ore 21.05)
24 novembre FIORENTINA-Paok (ore 19)
8 dicembre Qarabag-FIORENTINA (ore 21.05)
GIRONE K
15 settembre INTER-Hapoel (ore 21.05)
29 settembre Sparta Praga-INTER (ore 19)
20 ottobre INTER-Southampton (ore 19)
3 novembre Southampton-INTER (ore 21.05)
24 novembre Hapoel-INTER (ore 19)
8 dicembre INTER-Sparta Praga (ore 21.05)
Leggi l'articolo completo su
Il Messaggero