OFFERTA SPECIALE
OFFERTA SPECIALE
Tutto il sito - Mese
6,99€ 1 € al mese x 12 mesi
oppure
1€ al mese per 6 mesi
Tutto il sito - Anno
79,99€ 9,99 € per 1 anno
RIETI – Al via tra oggi e domani la sesta giornata di numerosi campionati giovanili e l’ottavo turno dell’Under 18 regionale. Come sempre, Il Messaggero seguirà le gare di questi tornei che coinvolgono le formazioni reatine, riportando risultati, marcatori e commenti dei tecnici.
Tra le sfide particolarmente rilevanti, nell’Under 17 provinciale, domenica mattina, si affrontano Palombara e Passo Corese, che cercano i tre punti per scavalcare al secondo posto la Nuova Rieti Calcio, ferma per osservare il turno di riposo. Interessante anche il match odierno, tutto locale, nell’Under 14 provinciale romano (girone F), dove Città di Rieti ospiterà proprio Passo Corese, ancora a caccia della prima vittoria della stagione.
Di seguito, programma, orari e campi delle partite che guarderemo da vicino:
Under 19 regionale B (girone B) – VI giornata
Aurelia Antica Aurelio – Alba Sant’Elia: oggi, 26/11, ore 14:30, Campo “Antonio Sbardella” di Roma
Cantalice – Wospac Italy: oggi, 26/11, ore 14:45, Campo Comunale “Andrea Costa” di Cantalice
Under 19 provinciale (Rieti) – VI giornata
Accademia Calcio Sabina – Mentana 2019: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Forano
Amatrice – Pro Fiano: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Amatrice
Ginestra – Passo Corese: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale “Santa Maria” di Monteleone Sabino
Monterotondo 1935 – Valle del Peschiera: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo “Fausto Cecconi” di Monterotondo
Poggio Mirteto – Brictense: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Poggio Nativo
Under 18 regionale – VIII giornata
Poggio Moiano – Don Gaspare Bertoni: domani, 27/11, ore 14:30, Campo Comunale di Poggio Moiano
Under 17 provinciale (Rieti) – VI giornata
Mentana 1947 – Poggio Moiano: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo dell’Università Agraria di Mentana
Pro Calcio Studentesca – Città di Rieti: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Santa Rufina
Velinia – Poggio Mirteto: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo “Francesco Vailati” di Antrodoco
Grifo Academy – Accademia Calcio Sabina: domani, 27/11, ore 11:00, Campo “12 Apostoli” di Fonte Nuova
Passo Corese – Palombara: domani, 27/11, ore 11:00, Campo “Amerigo Di Tommaso” di Passo Corese
Under 16 regionale (girone B) – VI giornata
Cantalice – Formello: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo FD 18 Green Park di Rieti
Under 16 provinciale (Roma, girone B) – VI giornata
Passo Corese – Academy Sport Center: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo “Elio Valzecchi” di Talocci
Città di Rieti – Palombara: domani, 27/11, ore 18:00, Campo “Marco Gudini” di Rieti
Under 15 provinciale (Rieti) – VI giornata
Brictense – Accademia Calcio Sabina: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Montelibretti
Poggio Moiano – Nuova Rieti Calcio: oggi, 26/11, ore 15:00, Campo Comunale di Poggio Moiano
Palombara – Velinia: domani, 27/11, ore 9:00, Campo Comunale di Marcellina
Passo Corese – Pro Fiano: domani, 27/11, ore 9:00, Campo “Amerigo Di Tommaso” di Passo Corese
Mentana 1947 – Poggio Mirteto: domani, 27/11, ore 11:00, Campo dell’Università Agraria di Mentana
Città di Rieti – Pro Calcio Studentesca: domani, 27/11, ore 11:00, Campo “Marco Gudini” di Rieti
Under 14 regionale (girone B) – VI giornata
Cantalice – Tor di Quinto: domani, 27/11, ore 10:30, Campo Comunale di Cantalice
Under 14 provinciale (Roma, girone F) – VI giornata
Achillea 2002 – Accademia Calcio Sabina: oggi, 26/11, ore 16:00, Campo sintetico del quartiere Talenti a Roma
Città di Rieti – Passo Corese: oggi, 26/11, ore 17:00, Campo “Marco Gudini” di Rieti
Leggi l'articolo completo suIl Messaggero