Foligno, Giostra della Quintana: tutti i nomi degli eletti rione per rione

Le operazioni di voto al rione Morlupo
di Giovanni Camirri
2 Minuti di Lettura
Domenica 18 Novembre 2018, 23:41 - Ultimo aggiornamento: 23:44

FOLIGNO - Domenica elettorale per i 10 rioni della Giostra della Quintana. Urne chiuse alle 20 e subito scrutini. Ecco l'elenco degli eletti suddivisi per  rione. Hanno votato in 1331 su  1887, cioè il 70,5%.
Ammanniti
Federico Fiordiponti, Fabio Fiordiponti, Marco De Santis, Daniela D’Ilario, Sabrina Mellone, Andrea Rossi, Nicola Epifani, Leonardo Epifani, Lorenzo Capoccia, Marco Guidoni, Sauro Cesarini, Arianna Liviabella, Gianni Bizzarri, Filippo Scarponi, Alessandro Adriani;
Cassero
Amanda Arseni, Mariangela Berrettoni, Giordano Bruschi, Lara Cerbini, Marco Donati, Francesco Fantauzzi, Emanuele Lupparelli, Luca Lupparelli, Luciano Marano, Giovanni Noli, Florio Ortolani, Fabio Serafini, Alessandro Settimi, Francesco Sotis, Andrea Zioppi;
Spada
Riccardo Ricci Damiano Roccetti, Jonathan Spaziani, Michele Cesaretti, Omar Ricciolini , Marco Bizzarri, Alessio Cavanna, Nazzareno Benedetti, Graziano Onali Alessandro Reali, Marco Orsolini, Carlo Paolucci, Lorenzo Sdei, Federica Costarelli, Roberta Rosignoli;
La Mora
Noemi Montanari, Paola Scarponi, Fabrizio D’Aurizio, Massimo Nontanari, Piero Alessandrelli, Giacomo Felicioni, Chiara Bartolomei, Maria Elena Chicchini, Pie Paolo Preziosi, Carlo Marini, Edwige Giacomini, Michele Gnozza, Michela Felicioni, Giulia liù Mattioli, Germana Chioini;
Croce Bianca
 Andrea Ponti, Francesco Ceccarelli Giampaolo Raponi, Emanuele Nacca, Amulio Ponti, Mirko Tiburzi, Gabriele Nacca, Elia Metelli, Graziano giulivi, Marta Menghini, Flavio Mattei, Carlo Carini, Valentina Antonelli, Roberta Bizzaglia, Lucia D’Angeli;
Contrastanga
Carlo Mattioli, Fabio Luccioli, Michelangelo Epicoco, Stefano Coltorti, Piergiorgio Ferri, Beatrice Bazzica, Luca Giovannini, Barbara Infussi, Valentina Ferri, Elisa Spuntarelli, Eleonora Calvani, Maria Mattioli, Daniele Binucci, Arturo Favella, Marco Mattioli;
Giotti
Piero Ciancaleoni, Daniele Ciri, Luigi Consonni, Fabio Cruciani, Alfredo Doni, Federico Falfari, Tomas Luzi, Alessandro Meniconi, Maurizio Ottaviani, Danilo Paracucchi, Simone Paracucchi, Mattepo Pinna, Tommaso Pinna, Mattia Quintini, Beatrice Ragnotti;
Pugilli
Ricardo Federici, Claudio gentili, Stefano Mattioli, Mauro Paris, Giovanni Ruiu, Roberto Molari, Giacomo Gramaccioni, Nicolò Venerini, Marco Properzi, Elia Fedele, Arianna Boldrini, Marco Bartocci, Ivano Bruschi, Paolo Coletti, Marco Angelucci;
Badia
Maura Crisanti, Marco di Giovambattista, Matteo Piccolo, Giacomo Tosti, Andrea Luccioli, Luca Rappa, Filippo Pepponi, Alessandro Metelli , Serena Mirti, Sara Berretti, Elica Campagnacci, Chiara Bastianelli, Giulio Cavaceppi, Andrea Reali, Massimo Reali.
Morlupo
Marica Gasparrini, Elisabetta Maggi Leoncilli Massi, Roberto Sebastiani, Marco Bosano, Francesca Cesarini, Elia Fastellini, Eugenio Cesarini, Andrea Di Cicco Pucci, Andrea Broccolo, Gabriele Bazzucchi, Graziano Bastioli, Micol Trabalza, Lino Boccardini, Aurora Cardinali, Marco Fabio Cardinali.
 

© RIPRODUZIONE RISERVATA