Kluivert con Za e Luca Pellegrini
DOMENICA DI RELAX
Prima di raggiungere la nazionale in ritiro, Dzeko si è concesso 24 ore di relax assieme alla moglie Amra in Germania e più precisamente a Monaco di Baviera dove è in corso l’Oktoberfest. In vista della ripresa degli allenamenti pianificata per martedì pomeriggio a Trigoria, invece, Fazio e la moglie ne hanno approfittato per volare a Londra a trovare il connazionale del Tottenham Erik Lamela e la compagna Sofia con cui hanno passato l'intera giornata.
ITALIA: Lorenzo Pellegrini e Alessandro Florenzi
10 ottobre, ore 20.45: ITALIA -Ucraina, Stadio Luigi Ferraris di Genova (Amichevole)
14 ottobre, ore 20.45: Polonia-ITALIA, Stadion Slaski di Schorzow (Nations League)
SERBIA: Aleksandar Kolarov
11 ottobre, ore 20.45: Montenegro-SERBIA, Stadion Pod Goricom di Podgorica (Nations League)
14 ottobre, ore 15: Romania-SERBIA, Arena Nationala di Bucarest (Nations League)
TURCHIA: Cengiz Under
11 ottobre, ore 19.30: TURCHIA-Bosnia, Çaykur Didi Stadyumu di Rize (Amichevole)
14 ottobre, ore 18: Russia-TURCHIA, Fisht Stadium di Sochi (Nations League)
GRECIA: Kostas Manolas
12 ottobre, ore 20.45: GRECIA-Ungheria, Olimpiako Stadio di Atene (Nations League)
15 ottobre, ore 20.45: Finlandia-GRECIA, Ratinan Stadion di Tampere (Nations League)
ITALIA UNDER 21: Luca Pellegrini e Nicolò Zaniolo
11 ottobre, 18.30: ITALIA-Belgio, Dacia Arena di Udine (Amichevole)
15 ottobre, 18.30: ITALIA-Tunisia, Stadio Romeo Menti di Vicenza (Amichevole)
BOSNIA: Edin Dzeko
11 ottobre, ore 19.30: Turchia-BOSNIA, Çaykur Didi Stadyumu a Rize (Amichevole)
15 ottobre, ore 20.45: BOSNIA-Irlanda del Nord, Stadion Grbavica di Sarajevo (Nations League)
FRANCIA: Steven Nzonzi
11 ottobre, ore 21: FRANCIA-Islanda, Stade du Roudourou di Guingamp (Amichevole)
16 ottobre, ore 20.45: FRANCIA-Germania, Stade de France di Parigi (Nations League)
OLANDA UNDER 21: Justin Kluivert
12 ottobre, ore 18.30: Lettonia-OLANDA, Skonto Stadions di Riga (Qualificazioni Europei 2019)
16 ottobre, ore 18.30: OLANDA-Ucraina, Stadion De Vijverberg di Doetinchem (Qualificazioni Europei 2019)
SVEZIA: Robin Olsen
11 ottobre, ore 21.45: Russia-SVEZIA, Kaliningrad Stadium a Kaliningrad (Nations League)
16 ottobre, ore 20.45: SVEZIA-Slovacchia, Friends Arena di Solna (Amichevole)
REPUBBLICA CECA: Patrik Schick
13 ottobre, ore 15: Slovacchia-REPUBBLICA CECA, Štadión Antona Malatinského City Arena di Trnava (Nations League)
16 ottobre, ore 20.45: Ucraina-REPUBBLICA CECA, Metalist Stadium di Kharkiv
© RIPRODUZIONE RISERVATA