È ufficiale la data del recupero di Inter-Sassuolo, partita che non si è disputata lo scorso 20 marzo a causa dello stop imposto dall'Ats di Milano ai nerazzurri dopo i sei casi Covid (quattro giocatori e due membri del gruppo squadra): si giocherà il 7 aprile alle 18.45, come ha reso noto la Lega Serie A, in contemporanea quindi con Juventus-Napoli. In più sono state ufficializzate date e orari (con anticipi e posticipi) di tutte le giornate del mese di aprile, dalla 30ª giornata alla 34ª.
29ª giornata
Milan-Sampdoria, sabato 3 ore 12.30
Atalanta-Udinese, sabato 3 ore 15.00
Benevento-Parma, sabato 3 ore 15.00
Cagliari-Verona, sabato 3 ore 15.00
Genoa-Fiorentina, sabato 3 ore 15.00
Lazio-Spezia, sabato 3 ore 15.00
Napoli-Crotone, sabato 3 ore 15.00
Sassuolo-Roma, sabato 3 ore 15.00
Torino-Juventus, sabato 3 ore 18.00
Bologna-Inter, sabato 3 ore 20.45
30ª giornata
Spezia-Crotone, sabato 10 ore 15.00
Parma-Milan, sabato 10 ore 18.00
Udinese-Torino, sabato 10 ore 20.45
Inter-Cagliari, domenica 11 ore 12.30
Juventus-Genoa, domenica 11 ore 15.00
Sampdoria-Napoli, domenica 11 ore 15.00
Verona-Lazio, domenica 11 ore 15.00
Roma-Bologna, domenica 11 ore 18.00
Fiorentina-Atalanta, domenica 11 ore 20.45
Benevento-Sassuolo, lunedì 12 ore 20.45
31ª giornata
Crotone-Udinese, sabato 17 ore 15.00
Sampdoria-Verona, sabato 17 ore 15.00
Sassuolo-Fiorentina, sabato 17 ore 18.00
Cagliari-Parma, sabato 17 ore 20.45
Milan-Genoa, domenica 18 ore 12.30
Atalanta- Juventus, domenica 18 ore 15.00
Bologna-Spezia, domenica 18 ore 15.00
Lazio-Benevento, domenica 18 ore 15.00
Torino- Roma, domenica 18 ore 18.00
Napoli-Inter, domenica 18 ore 20.45
32ª giornata
Verona-Fiorentina, martedì 20 20.45
Milan-Sassuolo, mercoledì 21 ore 18.30
Bologna-Torino, mercoledì 21 ore 20.45
Crotone-Sampdoria, mercoledì 21 ore 20.45
Genoa-Benevento, mercoledì 21 ore 20.45
Juventus-Parma, mercoledì 21 ore 20.45
Spezia-Inter, mercoledì 21 ore 20.45
Udinese-Cagliari, mercoledì 21 ore 20.45
Roma-Atalanta, giovedì 22 ore 18.30
Napoli-Lazio, giovedì 22 ore 20.45
33ª giornata
Genoa-Spezia, sabato 24 ore 15.00
Parma-Crotone, sabato 24 ore 18.00
Sassuolo-Sampdoria, sabato 24 ore 20.45
Benevento-Udinese, domenica 25 ore 12.30
Fiorentina- Juventus, domenica 25 ore 15.00
Inter-Verona, domenica 25 ore 15.00
Cagliari- Roma, domenica 25 ore 18.00
Atalanta-Bologna, domenica 25 ore 20.45
Torino-Napoli, lunedì 26 ore 18.30
Lazio-Milan, lunedì 26 ore 20.45
34ª giornata
Verona- Spezia, sabato 1 ore 15.00
Crotone-Inter, sabato 1 ore 18.00
Milan-Benevento, sabato 1 ore 20.45
Lazio-Genoa, domenica 2 ore 12.30
Bologna-Fiorentina, domenica 2 ore 15.00
Napoli-Cagliari, domenica 2 ore 15.00
Sassuolo-Atalanta, domenica 2 ore 15.00
Udinese-Juventus, domenica 2 ore 18.00
Sampdoria-Roma, domenica 2 ore 20.45
Torino-Parma, lunedì 3 ore 20.45