RIETI – Il Comitato Regionale ha diramato il calendario di Seconda categoria, al via il 17 ottobre, che vedrà al via 11 squadre reatine - Atletico Cantalice, Casperia, Centro Italia Micioccoli, Cittareale, Monte San Giovanni, Piazza Tevere, Torpedo Rieti, Santa Susanna, Sporting Corvaro, Torri in Sabina e Velinia - e 2 romane (Montorio e Moricone). Anticipano al sabato pomeriggio Monte San Giovanni, Sporting Corvaro e Torpedo.
Il calendario
I giornata (andata 17/10, ritorno 23/1/22)
Atletico Cantalice-Centro Italia Micioccoli
Moricone-Montorio Romano
Sporting Corvaro-Piazza Tevere
Torpedo-Santa Susanna
Torri in Sabina-Monte S.Giovanni
Velinia-Casperia
Riposa Cittareale
II giornata (24/10, 30/1)
Casperia-Atletico Cantalice
Centro Italia Micioccoli-Sporting Corvaro
Monte S.Giovanni-Moricone
Montorio-Torpedo
Piazza Tevere-Torri in Sabina
Santa Susanna-Cittareale
Riposa Velinia
III giornata (31/10, 6/2)
Cittareale-Montorio
Moricone-Piazza Tevere
Sporting Corvaro-Atletico Cantalice
Torpedo-Monte S.Giovanni
Torri in Sabina-Centro Italia Micioccoli
Velinia-Santa Susanna
Riposa Casperia
IV giornata (7/11, 13/2)
Atletico Cantalice-Torri in Sabina
Casperia-Sporting Corvaro
Centro Italia Miciococli-Moricone
Monte S.Giovanni-Cittareale
Montorio Romano-Velinia
Piazza Tevere-Torpedo
Riposa Santa Susanna
V giornata (14/11, 20/2)
Cittareale-Piazza Tevere
Moricone-Atletico Cantalice
Santa Susanna-Casperia
Torpedo-Centro Italia Micioccoli
Torri in Sabina-Sporting Corvaro
Velinia-Monte S.Giovanni
Riposa Montorio Romano
VI giornata (21/11, 27/2)
Atletico Cantalice-Torpedo
Casperia-Torri in Sabina
Centro Italia Miciococli-Cittareale
Montorio-Santa Susanna
Piazza Tevere-Velinia
Sporting Corvaro-Moricone
Riposa Monte S.Giovanni
VII giornata (28/11, 6/3)
Cittareale-Atletico Cantalice
Moricone-Torri in Sabina
Montorio Romano-Casperia
Santa Susanna-Monte S.Giovanni
Torpedo-Sporting Corvaro
Velinia-Centro Italia Micioccoli
Riposa Piazza Tevere
VIII giornata (5/12, 13/3)
Atletico Cantalice-Velinia
Casperia-Moricone
Monte S.Giovanni-Montorio Romano
Piazza Tevere-Santa Susanna
Sporting Corvaro-Cittareale
Torri in Sabina-Torpedo
Riposa Centro Italia Micioccoli
IX giornata (8/12, 20/3)
Cittareale-Torri in Sabina
Monte S.Giovanni-Casperia
Montorio Romano-Piazza Tevere
Santa Susanna-Centro Italia Micioccoli
Torpedo-Moricone
Velinia-Sporting Corvaro
Riposa Atletico Cantalice
X giornata (12/12, 27/3)
Atletico Cantalice-Santa Susanna
Casperia-Torpedo
Centro Italia Micioccoli-Montorio Romano
Moricone-Cittareale
Piazza Tevere-Monte San Giovanni
Torri in Sabina-Velinia
Riposa Sporting Corvaro
XI giornata (19/12, ¾)
Cittareale-Torpedo
Monte S.Giovanni-Centro Italia Micioccoli
Montorio Romano-Atletico Cantalice
Piazza Tevere-Casperia
Santa Susanna-Sporting Corvaro
Velinia-Moricone
Riposa Torri in Sabina
XII giornata (9/1/22, 10/4)
Atletico Cantalice-Monte S.Giovanni
Centro Italia Micioccoli-Piazza Tevere
Cittareale-Casperia
Sporting Corvaro-Montorio Romano
Torpedo-Velinia
Torri in Sabina-Santa Susanna
Riposa Moricone
XIII giornata (16/1, 24/4)
Casperia-Centro Italia Micioccoli
Monte S.Giovanni-Sporting Corvaro
Montorio Romano-Torri in Sabina
Piazza Tevere-Atletico Cantalice
Santa Susanna-Moricone
Velinia-Cittareale
Riposa Torpedo