RIETI - Tutti i candidati nei 6 Comuni (oltre Rieti) del Reatino chiamati oggi alle elezioni amministrative.
ANTRODOCO
Antrodoco Futuro Insieme
Candidato sindaco: Alberto Guerrieri
Candidati consiglieri:
Alberto Guerrieri
Ernestina Cianca
Emanuele Roscetti
Giuseppe Caprarola
Luca Cipolloni
Pasquale Di Giambattista
Daniele Gentile
Luca Longhi
Valerio Pascasi
Fabrizio Pascasi
Alessio Vigo
Prima Antrodoco. Proiettati nel Futuro
Candidato sindaco: Sandro Grassi
Candidati consiglieri:
Michele Cardellini
Veronica De Angelis
Liliana Di Giacomo
Cristian Di Loreto
Marco Fainelli
Adelaide Marchizza
Arianna Marinelli
Pierluigi Morelli
Alessandra Serani
Bernardino Stocchi
****************************************************************************************************
CASAPROTA
Progetto Futuro Condiviso
Candidato sindaco: Cosimo Mastrocco
Candidati consiglieri:
Paolo Simotti
Luigi Vincenti
Sabrina Filippi
Marco Mazzatosta
Leonardo Filippi
Cecilia Signoretti
Giuliano Cursi
Marcello Ratini
Io ci credo Gianluca Paoletti Sindaco
Candidato sindaco: Gianluca Paoletti
Candidati consiglieri:
Paolo Cinti
Claudia Francia
Serafino Scarozza
Carlo Mocci
Daniela Tortelli
Carlo Luciani
Sara Calluzzi
Giuseppe Marchetti
Italia dei diritti
Candidata sindaca: Irene Pastore
Candidati consiglieri:
Giancarlo Villani
Letteria Anastasi
Manolo Bencivenghi
Emmanuele Di Leo
Emanuele Forte
Gianlcuca Capponi
Marco Ceccomancini
Stefano Campioni
Domenico Nucifori
Vincenzo Massimi
Dms
Candidata sindaco: Maria Baglioni
Candidati consiglieri:
Andrea Paparella
Giuseppe Di Principe
Fabio Bonanni
Santolo Cavaliere
Pasquale Cavaliere
Nicola Lopez
Aniello Angrisano
Michele Raiola
Luigi Benincasa
Mauro Tripoli
Partito Gay Lgbt+
Candidata sindaco: Manuela Fusacchia
Candidati consiglieri:
Roberta La Riccia
Gioiana Nardi detta Daniele
Francesco Maria Romeo Flamini
Giorgia Andrioli
Ida D’Alessandro
Mirko Galanti
Giampiero Guidotti
Marco Vittori
*****************************************************************************************************
CITTADUCALE
Svolta Comune
Candidato sindaco: Leonardo Ranalli
Candidati consiglieri:
Maria Grazia Angeletti in Tocca,
Nando Berardi,
Alessandro Cavallari,
Claudio Cesarini,
Sergio D’Aquilio,
Sabatino Graziani,
Dea Minichetti in Severoni,
Albertino Roselli,
Eugenia Scoppetta,
Veronica Sequino,
Tamara Strani
Antonio Ventura.
Impegno Civico
Candidato sindaco: Roberto Ermini
Candidati consiglieri:
Vincenzo Angelucci
Monia Catini
Gianni Chiaretti
Michaela De Michele
Maurizio Ermini
Andrea Graziani
Daniela Iorizzo
Emanuela Marchetti
Jessica Morroni
Moira Micarelli
Annarita Quirini
Alessio Sgavicchia.
****************************************************************************************************
PESCOROCCHIANO
Rinascita per Pescorocchiano
Candidato sindaco: Gianfranco Gatti
Candidati consiglieri:
Roberta Ciprelli
Luigina Di Giampietro
Valentina Ferri
Mario Gatti
Tiziana Morelli
Gianluca Palluzzi
Giuliano Salvini
Nello Scancella
Matteo Secone
Federico Zaccaria
Slancio sul futuro
Candidato sindaco: Ilaria Gatti
Candidati consiglieri:
Valerio Silvi
Roberta Di Felice
Maura Domenica Emili
Nicola Magrini
Maurizio Giovannelli
Angelo Capparella
Sandro Morelli
Marco Di Gaetano
Vittorio Passacantando
Giada Ginnetti
***************************************************************************************************
NESPOLO
Nespolo al centro
Candidato sindaco: Riccardo Cavallari
Candidati consiglieri:
Michela Fioravanti
Fulvia Colonnese
Emanuela Bandieri
Massimo Diantoni
Bruno Cimei
Rossano Rossi
Francesco Gagale
Nespolo futuro e tradizione
Candidato sindaco: Luigino Cavallari
Candidati consiglieri:
Alessandra Angelini
Giovanni Cavallari
Marco Cavallari
Pietro Colucci
Mario Fari
Lorena De Luca
Roberto Pompei
Bartolomeo Proietti
Rosita Salvati
Giovanni Sanzi Salvati
Forza Nespolo cambiamo!
Candidata sindaco: Emanuela Sanzi
Candidati consiglieri:
Giuseppe Angelini
Raffaella Sanzi
Damiano Fiori
Ignazio Ciampi
Giuseppe Valeri
Andrea Bracci
Alessandro Bracci
Nazzareno Biagio De Luca
Antonio Appi
Salvatore Nobile
Italia dei diritti
Candidato sindaco: Paolo Nanni
Candidati consiglieri:
Giancarlo Villani
Letteria Anastasi
Manolo Bencivenghi
Emmanuele Di Leo
Emanuele Forte
Gianluca Capponi
Marco Ceccomancini
Stefano Campioni
Domenico Nucifora
Vincenzo Massimi
**************************************************************************************************
SALISANO
Uniti per Salisano
Candidata sindaco: Gisella Petrocchi
Candidati consiglieri:
Marcello D’Attilia
Claudio Cerretti
Riccardi Lugari
Valerio Cera
Paola Tomassetti
Veronica Ferraro
Tiziana Laurenzia Faggiani
Elia Byrne Antoine
Francesco Alba
Luciana Orsini
Salisano impegno comune
Candidato sindaco: Cristiano Ranieri
Candidati consiglieri:
Natascia Belli
Andrea Cacciamani
Giuseppe Tibaldeschi
Federica Roncarà
Mark Tano Palermo
Gloria Cacciamani
Claudio Zizzari
Alessandro De Angelis
Maurizio Sabini
Marco Ruspicioni
Dsm
Candidato sindaco: Giuseppe Castellano